Агрохолдинг «Дороничи» в лидерах России по производству молока

По данным аналитиков «Союзмолоко», Streda Consulting и Milknews существенных изменений в составе участников ТОП-30 не произошло (за исключением ротации замыкающих рейтинг игроков), однако изменения в позициях игроков произошли даже в рамках первой пятерки.

Второй год подряд агрохолдинг «Дороничи» является одним из лучших в молочной отрасли страны. По итогам 2021 года холдинг занимает 4 место в рейтинге крупнейших производителей молока в России, в 2019 году — был восьмым.

В целом, по данным аналитиков «Союзмолоко», Streda Consulting и Milknews существенных изменений в составе участников ТОП-30 не произошло (за исключением ротации замыкающих рейтинг игроков).

2020 год был чрезвычайно тяжелым для производителей молока, которые столкнулись со стремительным ростом себестоимости, на фоне удорожанием кормов, ГСМ и многих других составляющих, — объясняет генеральный директор Союзмолоко Артем Белов. — После тяжелого 2020 г. мы видим, что в прошлом году большинство компаний наверстывали упущенное и сильно прибавили в надоях — лидеры индустрии успешно работают над экономикой бизнеса и наращивают свою эффективность

Агропромышленный холдинг «Дороничи» по итогам 2021 года занял 4 строчку рейтинга «Лидеров молочной отрасли». За год валовое производство молока в агрохолдинге составило 136,1 тысяч тонн. «Дороничи» подтвердили свои позиции в рейтинге. Рост производительности в сравнении с прошлым годом связан с несколькими факторами. Во-первых, мы полностью обеспечили себя собственными сочными и грубыми кормами с высокими показателями питательности. Во-вторых, вывели на проектную мощность самый крупный молочный комплекс в Приволжском федеральном округе — Мегаферму на 3100 голов в Немском районе. В-третьих, внедрение единых технологических процессов на предприятиях агрохолдинга позволило четко соблюдать рутину доения, — поясняет заместитель генерального директора по растениеводству и молочному животноводству агрохолдинга «Дороничи» Владимир Гоман.

Источник

Streda Consulting - Стрела Консалтинг

Milknews - Милкньюс

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn