Российские сериалы и байопики: что кировчане смотрят этим летом

Аналитики онлайн-кинотеатра KION компании МТС назвали самые популярные сериалы и фильмы первой половины лета 2022 года среди кировчан.

По сравнению с остальными регионами России, где предпочтения отдают более легким комедиям и семейным кинокартинам, в Кировской области большей популярностью пользуются мелодрамы.

Например, в списке самых просматриваемых сериалов лета у жителей региона комедия о бывшей звезде реалити-шоу «Нереалити» (16+) с Ольгой Дибцевой и Николаем Фоменко в главных ролях, мелодрама с Викторией Толстогановой и Максимом Виторганом «Чиновница» (18+) и драмеди о жажде жизни с Любовью Аксеновой и Николаем Фоменко «Почка» (18+). В числе популярных зарубежных сериалов: южнокорейский фэнтезийный сериал «Гоблин/Демон» (16+), романтическая комедия о притяжении противоположностей «Повсюду ты» (18+) и медицинский сериал «Доктор Хаус» c Хью Лори (16+).

В списке самых любимых фильмов лета среди жителей Кирова и Кировской области:

  • мелодрама Сергея Бодрова ст. «Дышите свободно» (16+);
  • запутанная история Патриса Леконта «Мегрэ и таинственная девушка» (16+) с Жераром Депардье;
  • отечественная комедия «Приплыли!»;
  • финал народного приключенческого фильм «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+);
  • боевик «Игра теней» с Лиамом Нисоном.

(кадр из мелодрымы "Дышите свободно")

В летний период у жителей региона значительно возросла популярность документальных лент. Чаще всего пользователи смотрели документальную ленту Виктора Косаковского «Гунда», фильм-биографию Павла Дурова «Дуров», а также фильм о том, как может выглядеть будущее планеты «2040: будущее ждет».

KION - кион

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn