Азимов поддержит Котельничскую школу искусств

Такое решение принято депутатом Госдумы, региональным координатором проекта «Культура малой Родины» по итогам онлайн-встречи с главой г. Котельнича Сергеем Вдовкиным и депутатом Котельничской городской думы Ириной Михайловой.

Как рассказал глава муниципалитета, в школе искусств сложилась критическая ситуация.

Требует срочного ремонта кровля здания, так как протекание воды через разрывы и повреждения может привести к короткому замыканию, что небезопасно для жизни и здоровья детей и педагогов. Если не принять оперативно меры, мы вынуждены будем принять решение о закрытии учреждения, - отметил Вдовкин.

Ирина Михайлова, депутат Котельничской гордумы, отметила, что городское учреждение не может принимать участие в проекте «Культура малой Родины», так как в нем участвуют только сельские территории.

Знаем, - обратилась она к Рахиму Азимову, - что как координатор проекта вы много помогаете и привлекаете дополнительные средства на ремонт учреждений культуры, поэтому надеемся на вашу поддержку. В школе много талантливых воспитанников. Дети становятся победителями и лауреатами многих конкурсов, фестивалей. Не хотелось бы останавливать обучение и репетиции молодых талантов. Также в школе есть проблемы со звуковым оборудованием в концертном зале, что, безусловно, сказывается на качестве репетиций.

Рахим Азимов сказал, что готов привлечь внебюджетные средства, чтобы не допустить закрытия школы искусств:

В Котельниче не так много учреждений дополнительного образования, и лишить детей возможности заниматься и развиваться ни в коем случае нельзя. Важно завершить ремонт крыши, пока это позволяет погода. Также прошу вас оперативно закупить и установить звуковое оборудование, чтобы дети в новом учебном году могли комфортно заниматься и репетировать.

Средства на ремонт и приобретение оборудования уже поступили в район. Как сообщил директор Котельничской школы искусств Никита Ховшанов, часть работ по ремонту крыши уже завершена. В ближайшие дни аварийные участки крыши будут полностью приведены в порядок, а также новое звуковое оборудование поступит в учреждение.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn