Стабилизация и усиление грунтов

Стабилизация и усиление грунтов помогут сохранить дом целым. Работы выполняются профессионалами.

Стабилизация и усиление грунтов – это самый трудоемкий процесс во всей строительной отрасли, поскольку от специалиста требуется не только высокий уровень профессионализма, но и чутье ювелира, благодаря которому можно обнаружить проблему, а после предпринять все усилия для ее устранения. Как часто домовладельцы, обнаружив на стене своего дома трещину, не спешат принимать решительные меры, списывая все на естественную усадку. Однако последствия у таких ситуаций могут быть по-настоящему катастрофическими. Речь может идти о глубочайшей трещине, которая проходит через весь фундамент, провоцируя дальнейшую усадку стен и, как следствие, их обрушение. К счастью, с этой ситуацией можно и нужно бороться.

К чему может привести потеря основанием своих несущих свойств

Из-за ослабления грунта могут обнаружиться самые разные проблемы. В их числе:
порча коммуникаций, проложенных под несущими конструкциями или рядом с ними;

  • повреждение внутренних коммуникаций здания;

  • обрушение несущих стен, перегородок и перекрытий;

  • пробоины в системе водоотведения;

  • повреждение отмостки и внешних пристроек;

  • заметное снижение срока эксплуатации здания;

  • необходимость проведения внепланового капремонта;

  • неудобства в эксплуатации зданий и опасность жизнедеятельности;

  • возникновение плесени и грибка из-за разгерметизации систем.

Всего этого можно избежать, если своевременно провести усиление грунта. Однако самостоятельно столь сложную и ответственную задачу вряд ли удастся выполнить. Чтобы не навредить, лучше сразу прибегнуть к помощи специалистов.

Кому доверить работы по стабилизации и усилению грунтов

Компания GeoResin широко известна как в России, так и далеко за ее пределами. Специалисты отменно разбираются в тонкостях геодезических работ, знают, какие меры нужно предпринять для улучшения самых сложных ситуаций, а также помогут добиться желаемого вне зависимости от фактического состояния грунта под домом или другой постройкой.

Сначала специалисты проведут полноценный анализ ситуации, который покажет, насколько серьезна проблема и что можно предпринять, а затем разработают план действий. Успешная реализация проекта поможет укрепить грунт и минимизировать вероятность повреждения коммуникаций, здания и его элементов. Провести работы будет гораздо дешевле, чем потом перестраивать дом буквально с нуля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn