Вячеслав Симаков назначен и.о главы администрации города Кирова

Соответствующее решение было принято сегодня, 9 августа, на заседании Кировской городской Думы

Напомним, 8 августа врио губернатора Кировской области Александр Соколов на еженедельном совещание с правительством Кировской области указал на недопустимость любых антикоррупционных нарушений. Он сообщил, что глава администрации Кирова Дмитрий Осипов, подписавший контракт по трудоустройству близкого родственника, принял правильное решение и подал заявление об отставке.
9 августа на внеочередном заседании Кировской городской Думы депутаты большинством голосов приняли отставку Дмитрия Осипова.

В качестве исполняющего обязанности главы администрации была предложена кандидатура руководителя Первомайского территориального управления Вячеслава Симакова. Депутаты поддержали его кандидатуру.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Кировской городской Думе Сергей Рудковский подчеркнул, что кандидатура Вячеслава Симакова получила практически полную поддержку от всех партий, представленных в гордуме.

- Принятое решение говорит о готовности большинства политических сил к работе в общей команде на благо города и в очередной раз показывает лидерство «Единой России». При этом на партию ложится и дополнительная ответственность за будущее любимого города, и мы готовы взять на себя эту ответственность, - заметил депутат.

Сергей Рудковский добавил, что решение назначить Вячеслава Симакова исполняющим обязанности главы администрации очень правильное.

- Он очень любит свою работу: каждое утро обходит ногами свой округ, я это регулярно вижу своими глазами. Он любит Первомайский район и старается его развивать, к слову, район весьма немаленький. Если Симаков прекрасно ориентируется и разбирается в проблемах округа, то ничто не помешает ему справляться со всеми проблемами городского хозяйства. Вячеслав Симаков справится с поставленной задачей, я в этом уверен, - считает Сергей Рудковский.

Депутат Кировской городской Думы, секретарь Кировского городского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Чиликин обратил внимание на то, глава региона Александр Соколов услышал запрос горожан на изменения в городской власти и замену главы администрации города, чтобы в Кирове начались позитивные перемены.

По словам депутата, Вячеслав Симаков зарекомендовал себя как настоящий профессионал не только в работе в городе, но и как член партии «Единая Россия» и член городского политсовета.

- Я недавно являюсь секретарем городского отделения партии, но уже могу сказать, что в партийной работе с ним очень продуктивно вести диалог. От него можно услышать правильные замечания, здравую критику, а также предложения по улучшению работы политсовета в рамках городского округа. Быстро включается в решение вопроса и находит оптимальный выход, - сказал Александр Чиликин.

Депутат отметил и эффективную работу Вячеслава Симакова в качестве руководителя Первомайского теруправления: на территории района появляются новые общественные пространства, благоустраиваются территории, ремонтируются дороги, оперативно решаются проблемы жителей.

- Безусловно, руководить уже всем городом на посту главы администрации задача непростая, требует выстроенной координации между территориальными управлениями. На примере части города, а именно Первомайского района, можно уже предугадать, как будет выстроена работа и во всем городе. У Вячеслава Николаевича есть опыт и знания, необходимые для этой работы. Симаков человек коммуникабельный, в постоянном диалоге с коллегами. Зная проблемные точки своего территориального управления и города, он сможет выстроить эффективную работу, а также наладить доверительные отношения с жителями Кирова, - уверен Александр Чиликин.

Вячеслав Симаков в выступлении перед депутатами подчеркнул, что предложение стать главой администрации стало для него неожиданностью.

- Я знаю город, знаю проблемы, вижу решения. Поддержка главы региона Александра Соколова очень важна для меня, для горожан, для города в целом. И поддержка эта есть в полном объёме. Это совместная командная работа на благо Кирова и кировчан, - сказал он.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn