В Стрижах начался капитальный ремонт врачебной амбулатории

Работы будут проводиться в 2 этапа.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется на территории региона второй год и охватывает все районы Кировской области. Как отмечает первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, ключевая задача модернизации – качественные изменения в возможностях районного здравоохранения и создание в медицинских организациях комфортных условий для работы и получения медицинской помощи.

Благодаря программе модернизации мы получили возможность поставить в районные больницы большой объем высококлассного оборудования, обновить автопарк медицинских организаций. Также начали масштабную программу обновления сети ФАП и капитального ремонта подразделений городских и районных больниц. В 2021 году в районах по модульной технологии был возведен 61 медицинский объект, 9 объектов – капитально отремонтированы. В 2022 году новые модульные здания получат еще 27 подразделений центральных районных больниц. А в программу капитального ремонта включено уже 40 объектов здравоохранения, – сообщил Дмитрий Курдюмов.

По данному проекту в Оричевском районе начался капитальный ремонт врачебной амбулатории в пгт Стрижи. Объем работ запланирован большой, и проводиться они будут в несколько этапов.

В настоящее время половина здания амбулатории освобождена для работы подрядчика, во второй половине здания организовано оказание медицинской помощи в полном объеме, – сообщила главный врач Оричевской ЦРБ Татьяна Милютина. – Сейчас строители проводят демонтажные работы. Это позволит провести перепланировку помещений в соответствии с действующими требованиями, а также изменить размещение кабинетов для удобства маломобильных пациентов. Так, рентгенологический кабинет и физиокабинет со второго этажа будут перенесены на первый этаж. В новые помещения переместится отделение скорой медицинской помощи.

Здесь обновят системы вентиляции, отопления, водоснабжения и канализации. Подрядчик выполнит ремонт электрооборудования и электроосвещения. Будет установлена новая пожарная сигнализация, заменены окна, двери, выполнена косметическая отделка помещений. Обновятся также фасад амбулатории и входные группы. Завершить выполнение работ планируется к концу текущего года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn