В Кирове прошла акция, приуроченная ко Дню государственного флага России

Кировчане оставили свои пожелания на флаге России

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в Москве в парке Победы на Поклонной горе волонтеры развернут российский флаг, собранный из частей, которые привезут со всех страны регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области. Флаг будет состоять из 90 частей, размер каждой из которых составляет 3х1,5 метра.

16 августа в парке у Дворца творчества – Мемориал прошла акция, приуроченная ко Дню государственного флага России. К ней присоединились активисты «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтерской роты», «Волонтеры Победы», депутаты Кировской городской Думы, курсанты Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа, а также жители Кирова.

Все желающие оставили на флаге свои пожелания, патриотические надписи и вдохновляющие слова.

- Сегодня все желающие, оставили свои пожелания на флаге. Я написал: «За мир! За победу!» Часть флага, которую получила наша область, будет отправлены в Москву. Там все флаги будут сшиты воедино, после чего триколов развернут на Поклонной горе 22 августа. Это знаковое событие для страны, потому что к акции присоединились не только все регионы нашей Родины, а также Донецкая и Луганская народные республики и освобожденные территории Украины, - рассказал руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Матвей Машковцев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn