«Фанком - СШ-5» выиграл у «СШОР-8-Электрика» со счетом 5:1

Матч прошел в рамках 8 тура чемпионата Межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди команд третьего дивизиона.

Первая игра «Фанком-СШ-5» в втором круге первенства МФС «Приволжье» завершилась крупной победой кировских футболистов. Со счетом 5:1 они выиграли на своем поле у нижегородской команды «СШОР-8-Электрика». Несмотря на результат, красивый футбол и динамичную игру показали обе команды.

С первых минут соперники пытались навязать друг другу свою игру, задав высокий темп, который держали до конца матча. И хозяева, и гости предпочли атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга, однако реализовать их смогли не сразу. У футболистов «Фанкома» было больше шансов забить первый гол, но открыть счет в матче они смогли лишь на 22 минуте. Савелий Халтурин заработал для команды угловой, и после подачи Алена Аскерова мяч забил Олег Волков. 1:0. Спустя несколько минут хозяева поля могли удвоить свое преимущество, однако после сильного удара Аскерова мяч отбил вратарь нижегородцев Даниил Жуков. На 38 минуте матча «СШОР-8-Электрика» удалось сравнять счет, гол после подачи с правого фланга забил Дмитрий Леднев. Однако уже через 6 минут футболисты «Фанкома» вновь вышли вперед. После штрафного удара мяч в ворота нижегородцев переправил Олег Волков, забив свой второй гол в матче. 2:1.

После перерыва обе команды продолжали атаковать: «Фанкому» нужно было забить психологически важный третий гол, «СШОР-8-Электрика» - сравнять счет. В связи с этим тренерский штаб «Фанкома» решил усилить линию нападения, и на поле на замену вышел Павел Мальков, который и решил дальнейший ход матча. На 72 минуте игры Олег Волков ворвался в штрафную соперника, сделал прострел, который замкнул Мальков. 3:1. Через 8 минут Ален Аскеров вывел Павла один на один с вратарем. Мальков его легко переиграл, забив второй гол в матче и сделав счет 4:1 в пользу «Фанкома» В добавленные к второму тайму три минуты кировские футболисты забили пятый гол в ворота «СШОР-8-Электрика», отличился Иван Лаптев. В итоге 5:1 - еще одна крупная победа «Фанком-СШ-5» в матчах МФС «Приволжье» среди команд третьего дивизиона и шестая игра в беспроигрышной серии.

Сейчас «Фанком» с 14 очками уверенно занимает 3 место в турнирной таблице чемпионата. Следующую игру кировские футболисты проведут 27 августа, в домашнем матче они сыграют с ульяновской «СШ Волга - М». Напомним, что посмотреть прямые трансляции и записи матчей ФК «Фанком» можно в официальном сообществе клуба Вконтакте.