ФК «Фанком» одержал очередную победу в чемпионате МФС «Приволжье»

В непростом матче кировские футболисты выиграли у Ульяновской «СШ Волга-М» со счетом 3:0

«Фанком-СШ-5» продолжил беспроигрышную серию игр в матчах Межрегионального футбольного союза «Приволжье» среди команд третьего дивизиона. В 9 туре чемпионата кировчане принимали на своем поле «СШ Волга-М» из Ульяновска. Сложная для обеих команд игра закончилась победой «Фанкома» 3:0.

Матч начался с явного прессинга кировских футболистов. Первые минуты игроки «Волги-М» были вынуждены обороняться и делали редкие вылазки на половину поля «Фанкома». Ближе к середине первого тайма футболисты ульяновской команды заиграли увереннее и стали чаще атаковать. Но большинство их выпадов прерывались защитниками кировчан. «Волга-М» все же смогла создать несколько острых моментов у ворот хозяев, но не хватало грамотного завершения. «Фанком» в свою очередь тоже атаковал, футболисты уверенно держали мяч, но забить гол в первом тайме так и не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
Во втором тайме игра стала еще более напряженной, голевые моменты стали возникать у ворот обеих команд, но забитыми мячами они так и не завершились. Возросло и количество нарушений, к которым главный судья матча, по мнению болельщиков, относился весьма выборочно. За одни и те же нарушения игроки «Фанкома» получали желтые карточки, а футболисты «Волги-М» ограничивались устными предупреждениями.

Перелом в игре наступил на 73 минуте, когда «Фанком» добился углового. После подачи Дениса Ракова гол в свои ворота забил игрок «Волги-М» Иван Сергеев. 1:0. Отметим, что еще на 67 минуте матча главный тренер «Фанкома» Константин Оленев сделал стратегически важную замену, выпустив на поле Алексея Квашука. Именно он позже предопределил исход матча. Сначала на 74 минуте он, воспользовавшись ошибкой защитников «Волги-М», легко убежал от них и забил важный для «Фанкома» второй мяч. А затем на 80 минуте игры после паса Савелия Халтурина забил филигранный по точности третий гол. Итоговый счет матча 3:0 в пользу «Фанкома».

По итогам игры ФК «Фанком-СШ-5» находится на 3 месте чемпионата МФС «Приволжье» с 17 очками. Следующий матч кировские футболисты проведут на выезде, в Каменке они сыграют с лидером чемпионата клубом «Дорожник» . Напомним, что прямые трансляции и записи игр ФК «Фанком-СШ-5» можно посмотреть в официальной группе клуба Вконтакте vk.com/fcfancom и телеграм-канале t.me/fcfancom