Выбор аксессуаров для автомобилей

Производители предлагают большой выбор аксессуаров для авто, среди которых фары, светодиодное оборудование, шумоизоляция и др.

Важным моментом для водителя при управлении автотранспортным средством является идеальный обзор и мощная оптика. Если в светлое время суток хороший обзор обеспечивает лобовое стекло и боковые окна, то ночью требуется дополнительное – искусственное освещение. При покупке аксессуаров для автомобилей очень важно правильно выбрать осветительные приборы.

Ассортимент источников света для автотранспорта:

  • передние (головные) фары;

  • задние фонари;

  • габаритные огни;

  • указатели поворотов;

  • дневные ходовые огни;

  • противотуманные фары.

Передние фары

Главными осветительными приборами для ночных поездок являются передние фары. Они снабжены функцией переключения на дальний и ближний свет. Благодаря такой возможности при включенном ближнем свете хорошо освещается трасса в пределах 5 метров и обочины с обеих сторон. На большой скорости при ближнем свете двигаться сложно, поэтому водитель переключается на дальний свет. В этом случае дорожное полотно просматривается на десятки метров, что позволяет значительно увеличивать скорость движения. Проблема в том, что дальний свет «ослепляет» водителя встречной машины, поэтому приходится постоянно переключаться с дальнего света на ближний и наоборот.

Не менее важны иуказатели поворотов, благодаря которым водитель предупреждает других участников движения о намерении повернуть. С какой стороны мигает лампа, в ту сторону и собрался поворачивать водитель. Габаритные огни предназначены для визуального обозначения габаритных размеров автомобиля. Дневные ходовые огни не относятся к категории обязательных аксессуаров. Чаще всего это светодиодные ленты, вмонтированные внутри передних фар и на корпусах боковых зеркал заднего вида. Задние фонари оповещают водителей автотранспортных средств, движущихся сзади. Они же выполняют функции стоп-сигнала. При нажатии на педаль тормоза, обе фары вспыхивают красным цветом.

Тонировочная пленка

Водители, желающие сделать салоны автомобилей не просматриваемыми, устанавливают на боковые и задние стекла тонировочные пленки. Идеальным вариантом является мягкая съемная тонировка. Она необходима для того, чтобы ее можно было быстро удалить при въезде в страну, где запрещено не только затемнение лобового стекла, но и любых окон. Современная съемная тонировочная пленка отличается высоким качеством и повышенными показателями к механическим воздействиям. Она не деформируется и не растрескивается даже если ее скомкать, затем выпрямить и помыть.

Также в продаже представлен большой выбор других аксессуаров:

  • шумоизоляция;

  • мигалки,

  • сирены,

  • крякалки и т. д.

Заказать все это можно с доставкой в любой город России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn