Рахим Азимов поможет оборудовать комнаты детских инициатив во всех школах Верхнекамского округа

В канун нового учебного года депутат Государственной думы Рахим Азимов поддержал предложение педагогов и школьников оборудовать комнаты детских инициатив (комнат актива) во всех школьных учреждениях Верхнекамского округа.

Как пояснил парламентарий, данная инициатива реализуется в рамках поддержки общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и нацелена на создание комфортных условий для развития детей.

Летом этого года президентом нашей страны подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи», направленный на реализацию государственной политики воспитания подрастающего поколения россиян. Это программы по поддержке всестороннего развития и самореализации наших мальчишек и девчонок, организации их обучения, досуга, профориентации.
В рамках движения во всех школах создаются комнаты актива, или классы детских инициатив. Ко мне обратились руководство и учителя Верхнекамского округа – и я, конечно, поддержал их обращение. Внебюджетные средства на оборудование комнаты инициатив уже поступили в район, - рассказал Рахим Азимов.

Николай Шибанов, директор средней школы с углубленным изучением отдельных предметов города Кирса Верхнекамского района, сказал, что комнаты актива - это комфортные пространства, где дети смогут собраться для обсуждений или дискуссий, выполнения проектных заданий, внеклассных занятий, а также встречаться с представителями детских и молодежных объединений.

Игорь Суворов, глава Верхнекамского муниципального округа, отметил:

Наши школы - одни из первых в области, где будут оборудованы комнаты актива. Рад, что они появятся не только в Кирсе, но и во всех сельских школах округа. Планируем завершить работы в сентябре. Благодарен Рахиму Азимову за поддержку наших инициатив, особенно тех, что связаны с образованием и развитием детей. С его участием у нас уже реализовано много проектов, среди них строительство многофункциональной площадки в Светлполянске, оборудование трибун на стадионе и раздевалок у спортплощадки в Кирсе, ремонт и оборудование спортивного клуба «Богатырь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn