В Кирове проверили безопасность аварийных зданий

В ходе рейда осмотрели порядка 40 домов.

Сегодня инспекторы теруправления Первомайского района и специалисты департамента городского хозяйства осмотрели пустующие здания.

В Первомайском районе порядка 40 таких зданий, требующих постоянного внимания. В ходе рейдов мы смотрим насколько ограничен доступ во внутренние помещения и на близлежащую территорию. Если в аварийный дом можно свободно попасть через окно или дверной проем, сразу же связываемся с собственников объекта и сообщаем о необходимости срочно устранить нарушение, - отметил замначальника теруправления Сергей Решетников.

До того, как собственник примет меры, инспекторы обозначают места свободного доступа сигнальной лентой. В переулке Крайнем, 10-б здание бывшей школы пустует на протяжении нескольких лет. По словам чиновников, они следят, чтобы доступ в здание был ограничен. Сегодня во время проверки выяснилось, что на днях сломали перекрытие дверного проема.

Средства на ограничение доступа в аварийные дома выделяются из городского бюджета. На эти цели направлены порядка 400 тысяч рублей. Подрядчик с помощью стройматериалов плотно закрывает окна и входные проемы, также устанавливаются предупреждающие таблички и вешаются сигнальные ленты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn