В АТП признали дефицит кадров, но не считают ситуацию критической

Вопрос выхода автобусов и троллейбусов на линию обсудили в администрации Кирова

Накануне бывший директор АТП Денис Пырлог сообщил о дефиците кадров на ранее возглавляемом им предприятии. По его данным, АО «АТП» 1 сентября вывело на линию 81 автобус из 119 и 63 троллейбуса из 79 положенных. Недовыпуск составил 54 единицы из 198 или минус 28%.
Для сравнения, по данным Пырлога, 1 сентября 2021 года на линию выпускали 184 единицы техники.

Сегодня этот вопрос обсуждался на совещании с и. п. главы администрации Кирова Вячеславом Симаковым. Как доложил руководитель АТП Андрей Логиновский, проблемы с выходом транспорта на линию действительно существуют, но ситуацию нельзя назвать критической.

Основная причина – нехватка водителей. Предприятие крупное (в штате более 240 водителей) и кадровые потоки – постоянное явление. Сейчас проблема осложнилась тем, что после поступления новых автобусов в КПАТ экипажи стали уходить в более комфортные условия труда. К этому мы также относимся с пониманием и прорабатываем возможности решения проблемы, - отметил Андрей Логиновский.

Вячеслав Симаков подчеркнул, что ему было поручено разработать механизм передачи части новых автобусов из «КировПассажирАвтотранс» в АТП. Это поможет сохранить рабочие места и создать более привлекательные условия для притока кадров в городское предприятие.

Андрей Логиновский добавил, что недовыпуск транспортных средств 1 сентября был также связан с переходом на зимнее расписание работы городских маршрутов. В связи с началом учебного года муниципальным контрактом предусмотрено увеличение на линии автобусов и троллейбусов.

Некоторые источники информации дали неверные данные, что за последние дни АТП покинули порядка 45 водителей. По нашим данным уволились 13 водителей автобусов и 10 водителей троллейбусов. Причина недовыпуска также связана с поломкой некоторых видов транспорта. В ближайшие дни ситуация будет стабилизирована, и мы постараемся вывести на линию необходимое число транспортных средств, - подытожил Андрей Логиновский.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn