Ремонт пешеходного моста через ж/д пути в Нововятске завершили раньше запланированного

Объект соединяет две части района

Напомним, пешеходный мост через ж/д пути в Нововятске несколько лет находился в неудовлетворительном состоянии. - ступени рассыпались и по ним было опасно ходить. В 2020 году после судебных разбирательств выяснилось, что объект бесхозный, после чего он был принят в муниципальную собственность. Специалисты УДПИ выполнили обследование, которое показало необходимость капитального ремонта моста.

Сегодня начальник теруправления Нововятского района Сергей Грухин проверил результаты ремонта, который длился все лето.

Проектом было предусмотрено практически полное обновление лестничных маршей – от монтажа металлических конструкций до заливки бетонных ступеней. Подрядчик выполнил большой объем работ. Только на ремонт пролетов потребовалось 30 кубометров бетона. Но мы видим, что техзадание исполнено качественно и с опережением графика на несколько недель, - сообщил Сергей Грухин.

Он добавил, что что вскоре будут приведены в порядок и подходы к пешеходному переходу через железнодорожные пути. По обе стороны от моста также планируется ремонт ступеней. При благоприятных погодных условиях работы могут выполнить в текущем году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn