Выбирай здоровье!

8 сентября на Театральной площади пройдет очередная профилактическая акция Министерства здравоохранения Кировской области и партии «Единая Россия» «Я выбираю здоровье». Акции проводятся еженедельно по четвергам на популярных открытых площадках города Кирова.

В рамках акции жители областного центра могут получить консультации по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний от специалистов Центра общественного здоровья и медицинских организаций города Кирова, в том числе специализированных. Также организуется работа мобильных медицинских комплексов.

Главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников уверен, что сохранение здоровья касается лично каждого человека, именно поэтому акция «Я выбираю здоровье» приобретает персонализированный характер.

Здесь первостепенно то, что здоровье – это самая важная составляющая качества жизни каждого человека. День здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника». Основная идея акции показать, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность, - подчеркнул Ральников.

Главный врач Кировской детской областной клинической больницы Наталья Муратова видит главную задачу акции «Я выбираю здоровье» в том, чтобы напомнить жителям Кирова о необходимости заботы о себе, своем здоровье.

Медицинские организации региона постоянно совершенствуют свою работу с пациентами, делая медицинскую помощь более доступной для пациентов. Для акций по четвергам, проходящим в Кирове, название придумано не случайно: все мы знаем, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Как показывает практика, акции получаются масштабными – подключаются специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики; работают передвижные медицинские комплексы: маммограф больницы скорой медицинской помощи и Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Почти 200 кировчан приходят проверить свое здоровье каждый четверг, - отметила Муратова.

Врач-невролог Кировской городской больницы № 2 Любовь Данилова напомнила, что акции проводились весь август и будут проходить до конца сентября.

В течение всего августа и сентября по четвергам Центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с Министерством здравоохранения Кировской области проводит профилактические акции «Я выбираю здоровье». Уже в ближайший четверг, 8 сентября, с 9 до 14 можно будет проверить свое здоровье на Театральной площади. Неоднократно и я, и все медицинское сообщества Кирова призывало горожан к тому, чтобы люди внимательней относились к себе. Любые болезни подлежат лечению, если их вовремя диагностировать. Ждем всех кировчан на очередном дне акции, - сказала Данилова.

Следующая акция состоится в четверг, 8 сентября 2022 года, на Театральной площади. С 9:00 до 14:00 на площади будет работать мобильный Центр здоровья, где можно узнать свое артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина крови, получить консультацию терапевта и передвижной маммограф. Также для граждан будут организованы консультации специалистов Кировского клинического стоматологического центра и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn