В СГУ им. Питирима Сорокина объявлен дополнительный прием

С 1 сентября в СГУ им. Питирима Сорокина идет дополнительный прием на 200 бюджетных мест очной и заочной форм обучения по программам бакалавриата, 47 – по программам магистратуры. Также продолжен прием на все программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на контрактную основу. Поступающие на программы бакалавриата и специалитета по результатам внутренних вступительных испытаний смогут подать документы до 6 сентября, поступающие по результатам ЕГЭ – до 10 сентября. Подать документы на программы магистратуры можно до 7 сентября.

Дополнительный прием – это этап в рамках приемной кампании университета, когда после зачисления на бюджетные места по различным причинам остаются вакантные места для приема абитуриентов. В этом случае университет имеет право объявить дополнительный прием на вакантные места.

В этом году дополнительный прием на бюджетные места очной и заочной формы обучения проходит по следующим программам бакалавриата: «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки», «Радиофизика», «Химия», «Геология», «Экология и природопользование», «Биология», «Прикладная информатика», «Информационная безопасность», «Социальная работа», «Журналистику», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили: «Английский язык. Немецкий язык», «Английский язык. Французский язык», «Английский язык. Испанский язык», «Педагогическая психология. Начальное образование», «Коррекционная педагогика. Дошкольное образование», «Математика. Информатика», «Родной (коми) язык и литература. Русский язык и литература», «Русский язык. Литература», «Безопасность жизнедеятельности. Физическая культура», «История. Правоведение», «Биология. География», «Цифровые технологии образования. Технология», «Художественная культура и мировые религии. Дополнительное образование (Социокультурная направленность)», «Физическая культура», «Библиотечно-информационная деятельность».

Также открыт набор на контрактной основе на программы бакалавриата: «Техносферная безопасность», «Психология», «Экономика» (профиль «Экономика»), «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Менеджмент», «Юриспруденция», «Международные отношения», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Туризм», «Социальная работа», «Филология», «Лингвистика», «История», «Документоведение и архивоведение», «Физическая культура», «Библиотечно-информационная деятельность», «Культурология», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и другие.

На контрактной основе будет идти прием заявлений на программы специалитета: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Объявлен дополнительный прием и на бюджетные и контрактные места очной и заочной формы обучения по программам магистратуры. С полным перечнем программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и количеством мест по разных основаниям можно ознакомиться во вкладке «Дополнительный прием».

Сроки подачи документов (ознакомиться подробнее можно здесь): на бакалавриат и специалитет – до 6 сентября для поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний, до 10 сентября для поступающих результатам ЕГЭ; на магистратуру – до 7 сентября включительно.

Подать заявление можно лично в приемной комиссии, через личный кабинет и портал Госуслуг. Приемная комиссия находится по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д.55, ауд. 236. Часы работы: пн-пт 14:00-18:00, сб 9:00-14:00. Тел. 8(8212)390-444, 8 800 234-54-44 (звонок по России бесплатный). Email: abiturient@syktsu.ru.

В период с 07 по 10 сентября пройдут вступительные испытания (с расписанием можно ознакомиться здесь). 13 сентября будут опубликованы конкурсные списки. 16 сентября будут изданы приказы о зачислении абитуриентов, подавших согласия и оригиналы документов об образовании в рамках этого этапа.

За объявлениями приемной комиссии и новостями о дополнительном приеме можно следить на официальном сайте университета во вкладке «Дополнительный прием», в официальной группе СГУ им. Питирима Сорокина, всообществе для абитуриентов университета ВКонтакте.

По всем вопросам можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn