Безопасность и эффективность препаратов – приоритет «АЛСИ Фарма». Взгляд изнутри на фармпроизводство

Редакция Первоисточника впервые побывала на заводе «Алси Фарма» в Кирове.

Кировская область знаменита не только природным богатством и народным промыслом, но и высокотехнологичным производством. На данный момент в городе функционируют более 30 промышленных предприятий, производящих то, без чего жизнь большинства россиян была бы гораздо сложней.

Одно из таких предприятий – современный фармацевтический завод «АЛСИ Фарма», расположенный в западной части города. Компания входит в международную фармацевтическую Группу компаний «Ксантис Фарма».

Ксантис Фарма – Российское подразделение международной фармацевтической Группы компаний Xantis Pharma. Штаб-квартира Группы располагается в Швейцарии.Компания выпускает широкий спектр препаратов для применения в кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии и других терапевтических областях.

Основная часть продукции производится на российском заводе «АЛСИ Фарма, куда в минувшую среду с рабочим визитом приезжал заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Александр Даренский.

Основанная в 1999 году, «АЛСИ Фарма» сфокусирована на производстве твердых лекарственных форм. Компания располагает современным производственным оборудованием и передовым оснащением аналитических лабораторий. Сейчас «АЛСИ Фарма» производит более 50 препаратов, в том числе применяемых в терапии (для лечения эпилепсии, для снижения холестерина, антидепрессант, для лечения повышенного артериального давления). Некоторые из ключевых продуктов - карбамазепин, аторвастатин, лизиноприл и розувастатин. Ежегодно компания выпускает новые лекарственные препараты, а также ведет работу в рамках импортозамещения лекарственных средств.На данный момент завод в стадии активного развития и увеличения производства.

Производство полного цикла готовых лекарственных форм компания запустила в 2002 году. А сегодня здесь выпускают свыше 21 млн упаковок таблеток в год в таких направлениях, как: кардиология, неврология, гастроэнтерология и др. 60% из которых входят в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов. В планах завода продолжить рост динамики производства.

Помимо этого «АЛСИ Фарма» создает новые рабочие места. На данный момент на производстве работает более 160 человек. В планах завода увеличение штата на 60-70 сотрудников, что позволит выйти на четвертую рабочую смену. Два года назад состоялся переход на три смены, работающие 24/5.

Теперь мы фокусируемся на том, чтобы снова увеличить занятость по мере того, как мы будем добавлять четвертую смену и работать 24/7. С ростом, который мы переживаем, нам нужно будет еще больше расширяться в ближайшем будущем, отметил Алексей Нирман, Генеральный директор «АЛСИ Фарма».

В качестве основных бонусов для сотрудников было выделено:

- бесплатное обучение
- возможность повышения квалификации за счет предприятия
- питание
- годовой бонус в зарплату + ежемесячные бонусы (в этом году заработанная плата была повышена на 8%, в прошлом на 6%).
- карьерный рост
- подвоз сотрудников на работу/домой

Компания тесно работает с местным университетом и предлагает студентам стажировки, чтобы помочь им определиться с будущими карьерными целями. В дальнейшем есть цели по расширению планируем сотрудничества с другими местными академическими институтами.

Нам важно, чтобы каждый сотрудник компании не только знал и умел то, что входит в круг его обязанностей, но и прошел путь от специалиста до руководителя направления. Именно поэтому мы очень ценим каждого, кто вырос в нашей компании. И таких у нас большинство., – говорит Алексей Нирман, Генеральный директор «АЛСИ Фарма».

На данный момент открыты вакансии химиков, наладчиков, электриков и др. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.

Также в 2021 году был обновлен сертификат GMP ЕАЭС» от Министерства промышленности и торговли РФ, подтвердив тем самым соответствие компании требованиям правил надлежащей производственной практик Евразийского экономического союза. Что позволяет выйти на новый рынок сбыта, сейчас производство распределяется на всю Россию с выходом на рынок Казахстана. Качеству продукции здесь уделяется особое внимание — внедряются новые методы контроля, постоянно совершенствуется система управлением качества.

Некоторые из препаратов не имеют отечественных аналогов и входят в перечень лекарственных средств, имеющих приоритетное значение для производства в России.

Философия компании основывается на высоком профессионализме и ответственности менеджеров, использовании наиболее перспективных технологий производства и стремлении развивать выпуск современных препаратов, способных конкурировать с импортными аналогами. Свою задачу «АЛСИ Фарма» видит в обеспечении российского населения наиболее современными, качественными и доступными по цене лекарственными средствами, произведенными в строгом соответствии с международными стандартами.

Реклама АО "Алси Фарма"

Xantis Pharma – Ксантис Фарма GMP - ДжиЭмПи

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn