В районе Ботанического сада приступили к реконструкции ливневой канализации

Здесь планируют увеличить пропускную способность системы водоотведения.

И.п. главы администрации Кирова Вячеслав Симаков в своем телеграм-канале сообщил о начале работе по реконструкции ливневой канализации в районе Ботанического сада. Напомним, эту территорию регулярно затапливает после сильных дождей.

В связи с тем, что в последние годы на данном участке значительно увеличилась площадь водосбора, принято решение повысить пропускную способность системы водоотведения. Для этого будут увеличены объемы дождеприемных колодцев, часть из них уже заменена. Также подрядчик установит трубу коллектора большего диаметра, дополнительные лотки и решетки дренажной сети, - сообщил Симаков.

Работы на Карла Маркса будут выполняться поэтапно, чтобы полностью не перекрывать проезжую часть на участке от Орловской до Маклина. В основном реконструкция будет проводиться в ночное время, чтобы свести к минимуму неудобства для автовладельцев. Работы на проезжей части планируют завершить к концу следующей недели.

После реконструкции ливневой канализации подрядчики приступят к укладке верхнего слоя асфальта на Карла Маркса. Сейчас также завершается ремонт пешеходной части. В общей сложности комплексное благоустройство по программе «Безопасные качественные дороги» выполнят на участке длиной 1600 метров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn