Сегодня в России отмечается День рекрутера

Каким бы непривычным не было слово «рекрутер» (англ. recruitment — подбор кадров, набор персонала), День рекрутера неофициально отмечают в России уже 20 лет.

В 1991 году в газете «Известия» появилась статья о деятельности американского HR-агентства. Тогда автор статьи впервые использовал слово «рекрутер», рассказав о методах подбора кадров в одном из крупных американских кадровых агентств.

Рекрутеры — поистине уникальные люди, ведь именно эта профессия сочетает в себе глубокие знания человеческой натуры, предприимчивость, стрессоустойчивость, аналитический склад ума, целеустремленность. Рекрутером может стать только по-настоящему сильный и успешный человек, такая профессия по силам не всем.

Впервые День рекрутера отметили 20 сентября 2001 года несколько кадровых агентств из России, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.

Стоит заметить, что на сегодняшний день пока ни один государственный ВУЗ не готовит рекрутеров. Такой профессии, как специалист по поиску и подбору персонала, еще нет в реестрах Минтруда РФ. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что кадровая индустрия в России работает, конкурентноспособна и приносит значительные результаты.

Также по теме праздника мы, традиционно, публикуем актуальные вакансии нашего города:

LADA на Производственной

В Техцентре «LADA на Производственной» клиентам обеспечен тотальный комфорт для покупки автомобилей. Мы гарантируем удовольствие от покупки и положительные эмоции от посещения нашего автосалона.

Автомеханик

+7 (912) 734-64-24

Кладовщик с совмещением грузчика

+7 (912) 827-14-13

Водоканал

МУП «Водоканал» осуществляет следующие виды деятельности: водоснабжение, водоотведение, транспорт холодной воды, транспорт тепловой энергии, аренда автотранспорта, ремонтные работы

Главный инженер проекта

Слесарь аварийно-восстановительных работ 4 разряда

Слесарь-ремонтник 4 разряда

Машинист насосных установок 3 разряда

«Кировспецмонтаж»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» является одним из крупнейших застройщиков в регионе, на долю нашей компании приходится более 28% от общего объема ежегодно вводимого жилья

Инженер-проектировщик ВК

Штукатур устройства пазогребневых перегородок

Плотник (установщик окон)

«Вяткастройсервис»

«Вяткастройсервис» было основано в феврале 1996 года. За более чем 20 лет своей работы заработала репутацию одной из наиболее надежных компаний, выполняющих строительно-монтажные и ремонтно-отделочные работы для предприятий и бюджетных организаций города Кирова, Кировской области и других регионов России.

Водитель категорий В и С (машинист КМУ)

Слесарь по ремонту автотранспорта

Машинист экскаватора-погрузчика

Подсобный рабочий

Больше вакансии по ссылке!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn