В Детский диагностический центр трудоустроились 10 врачей

В ближайшее время ожидается еще 5 педиатров.

Детский диагностический центр является крупнейшим амбулаторно-поликлиническим учреждением Кирова и имеет в своем составе семь детских поликлиник, два консультативно-диагностических отделения, Центр здоровья, Центр медицинской реабилитации «Айболит» и Центр восстановительного лечения.

За минувший месяц в структурные подразделения учреждения трудоустроились 10 врачей: 6 педиатров и 4 узких специалиста. В ближайшее время ожидается еще 5 педиатров.

Решению кадрового вопроса мы уделяем самое пристальное внимание, – поделилась главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова. – В этом году к нам пришли участковые педиатры, два детских хирурга и два травматолога-ортопеда.

Детский хирург Елизавета Харлампиева приступила к работе в консультативно-диагностическом отделении на проспекте Строителей, 23 три недели назад после окончания ординатуры, до этого три года работала участковым педиатром.

Работая участковым врачом, я поняла, что хочу освоить более узкую специализацию. Выбор пал на детскую хирургию. В нашем отделении активно развивается амбулаторная хирургия. Я провожу несложные оперативные вмешательства, при которых не требуется госпитализация в круглосуточный стационар: удаляю вросшие ногти, панариции, фурункулы, с октября начнем иссекать невусы. Стараюсь найти подход к каждому маленькому пациенту, приободрить, успокоить. Кроме того, здесь работает прекрасный коллектив, очень отзывчивые коллеги, готовые во всем помочь, – поделилась Елизавета Харлампиева.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, для молодых специалистов в районных и городских поликлиниках созданы современные условия приема.

Мы заинтересованы, чтобы каждый специалист после окончания медицинского университета был доволен условиями труда, заработной платой, постоянно развивался в выбранной профессии. С этой целью все медицинские учреждения оснащаются современным оборудованием, в практику внедряются передовые схемы лечения, а молодые врачи могут рассчитывать на дальнейшее профессиональное развитие и помощь старших коллег, – подчеркнул первый зампред.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn