В Кирове повысили надежность газоснабжения потребителей

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» при участии подрядной организации провели ремонтные работы на объекте «Газопровод высокого давления от ул. Сормовская по ул. Луганская, Полевая к заводу ОЦМ» в городе Кирове.

Газовики демонтировали клиновую задвижку в колодезном исполнении, отработавшую свой нормативный срок, и установили новое надземное отключающее устройство.

Выполненные работы повысили надежность газоснабжения потребителей. Кроме того, модернизация снизит эксплуатационные расходы и позволит специалистам регулярно получать прямой доступ к отключающему устройству.

На период проведения ремонтных работ в действующий газопровод высокого давления были врезаны обводные газопроводы для возможности бесперебойной подачи природного газа потребителям. Врезки выполнены по технологии, которая позволяет заменять действующие участки газопроводов и отключающие устройства без снижения давления газа в сети и отключения потребителей, что очень важно, поскольку от этого объекта питается треть города Кирова и крупные промышленные предприятия, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn