Награждены лучшие спортсмены-кировчане по итогам 2014 года

13 января глава региона Никита Белых вручил кубки и дипломы в номинациях «Лучший спортсмен года» и «Рекорд мира» лучшим спортсменам Кировской области, добившимся в прошлом году значительных результатов.


В их число вошли:

Ирина Сухинская - кандидат в Мастера спорта по современному пятиборью, победительница первенства мира по современному пятиборью.

Владислав Скобелев - Мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, Чемпион России по лыжным гонкам.

Алексей Суворов - Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, участник XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи в 2014 году.

Дмитрий Грязин - Мастер спорта России по греко-римской борьбе, участник абсолютного чемпионата России по греко-римской борьбе.

Ксения Козина - кандидат в Мастера спорта по тяжелой атлетике, победительница первенства России по тяжелой атлетике среди девушек 1997 г.р..

Данил Власов - кандидат в Мастера спорта по боксу, призер первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет

Игорь Ларионов - Мастер спорта международного класса по хоккею с мячом, Чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной команды России

Валентина Ким и Елизавета Дубровина - Заслуженные мастера спорта России по спортивной акробатике, серебряные призеры чемпионата Мира по спортивной акробатике

Наталия Богданова - Мастер спорта международного класса по киокусинкай, Чемпионка мира по киокусинкай

Илья Генералов - кандидат в Мастера спорта по прыжкам на лыжах с трамплина, победитель первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина.

В номинации «Рекорд мира» награду из рук главы региона получила Мария Сюзева - Мастер спорта России по парашютному спорту, в составе команды установившая женский мировой рекорд «Большая формация с перестроением 117 человек».


- Отрадно, что чествование лучших спортсменов региона стало доброй многолетней традицией. За эти годы менялось многое, но неизменным остаётся главное – совместная работа для того, чтобы спортсмены, представляющие Кировскую область, добивались как можно больших успехов. Ведь чем больше наших земляков будут достигать высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, тем сильнее и ещё краше будет становиться и наша Кировская область, - сказал Никита Белых поздравляя кировских спортсменов.
Фото:пресс-служба правительства Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn