Благодаря кировским травматологам мужчина, пострадавший в ДТП, снова сможет ходить

У кировчанина были множественные переломы.

В конце августа на трассе во Владимирской области произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля с прицепом.

Серьезные травмы получил житель Кировской области. Сразу после аварии он был доставлен в центральную районную больницу города Ковров Владимирской области, где ему была оказана первая медицинская помощь. В середине сентября после стабилизации состояния по линии санитарной авиации пациент был переведен в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии города Кирова.

Мужчине была проведена компьютерная томография, которая показала у пациента закрытые переломы лонной и седалищной костей таза, крестца со смещением отломков, перелом более 10 ребер и ушиб почек. Врачами было принято решение о проведении операции.

Как рассказал заведующий отделением множественной и сочетанной травмы Николай Гарькавый, мужчина сможет самостоятельно ходить. Пациенту предстоит пройти долгий процесс реабилитации, который займет не менее 3 месяцев, однако впоследствии он сможет вести полноценный образ жизни.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn