Школьники познакомятся с профессиями будущего в «Кванториумах» Кировской области

Запись на профессиональные пробы будут проводить педагоги-навигаторы через свои личные кабинеты платформы проекта.

В октябре для учащихся 6-11 классов из 52 образовательных организаций региона начнется серия профориентационных мероприятий. Знакомиться с профессиями ребята будут в рамках проекта «Билет в будущее».

На первом этапе каждый из участников пройдет профориентационное тестирование на платформе проекта. После ребята пройдут профессиональные пробы, которые позволят им «примерить» на себя ту или иную профессию. В число площадок для знакомства с современными специальностями вошли детские технопарки «Кванториум» региона.

В Кирове школьников ждет знакомство с профессиями «дизайнер виртуальных миров», «инженерный дизайн», «оператор беспилотных летательных аппаратов», «промышленный дизайн и разработка мобильных приложений».

В Кирово-Чепецком технопарке пройдут профпробы по профессиям «веб-дизайн и разработка», «руководитель в сфере образования», «инженерный дизайн», «мехатроника» и «монтажер».

«Кванториум» Омутнинска откроет свои двери для школьников, чтобы рассказать о профессиях «графический дизайнер», «ландшафтный дизайнер» и «специалист по аддитивным технологиям».

Для ребят из районов области профпробы будут также организованы в мобильном технопарке. Педагоги познакомят школьников с профессиями «дизайнер виртуальных миров», «картограф», «оператор беспилотных аппаратов» и «специалист по 3D моделированию».

Запись на профессиональные пробы будут проводить педагоги-навигаторы через свои личные кабинеты платформы проекта.

Профессиональные пробы будут проходить и на базе учреждений СПО. Для будущих выпускников участие в проекте «Билет в будущее» – отличная возможность посетить техникум, колледж или вуз, познакомиться со студентами и преподавателями, узнать о программах обучения и выбрать ту специальность, которой захочется посвятить свою профессиональную карьеру, – отмечает первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn