Чепчанка взяла «бронзу» на чемпионате мира по хоккею

Воспитанница Кирово-Чепецкой «Олимпии» 16-летняя Екатерина Лихачева в составе женской сборной России по хоккею завоевала бронзовую медаль молодежного чемпионата мира (игроки до 18 лет), который проходил в американском городе Буффало с 5 по 12 января.

В последний день соревнований в матче за третье место россиянки выиграли у команды Чехии со счетом 5:1. Свою лепту в эту победу внесла и Катерина Лихачева. Она на 31 минуте встречи отправила третью шайбу в ворота соперниц.

Катя играет на позиции нападающего. В прошлом году девушка стала выступать за нижегородскую женскую команду «СКИФ», а до этого тренировалась вместе мальчиками в чепецкой «Олимпии» под руководством своего тренера и папы Сергея Лихачева.

Четыре хоккеистки нижегородского СКИФа (Екатерина вторая справа)

Отметим, молодежная женская сборная России по хоккею под руководством Александра Ульянкина впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира. До этого лучшим результатом сборной было четвертое место на турнире 2013 года.