Открытие концертного сезона Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина (12+)

1 октября 2022 года в 17.00 в Большом зале Вятской филармонии имени П.И. Чайковского в рамках абонемента «Голоса России» состоится концерт «Дорога к дому», который прозвучит в сопровождении Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина под управлением заслуженного артиста России Александра Чубарова.

Солистом программы-открытия юбилейного концертного сезона Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф. И. Шаляпина станет певец, актер и композитор Максим Павлов (тенор, г. Москва) — один из самых востребованных вокалистов народного жанра в нашей стране и за ее пределами. Артист с большим успехом сотрудничает с ведущими российскими хоровыми коллективами и оркестрами, выступает в крупнейших концертных залах России и Европы.

Максим Павлов родом из Беларуссии, окончил с отличием РАМ им. Гнесиных. Певец — обладатель Гран-При международного фестиваля Фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей» и специального Фонда Президента Республики Беларусь «По поддержке талантливой молодежи», является лауреатом международных конкурсов и фестивалей.
Максим Павлов получил известность не только как исполнитель, но и как автор песен, искренность и задушевность которых покорили сердца многочисленных слушателей.

Народная песня живет в нем: в сердце, в памяти, в душе. Она стала определяющим вектором его авторского, песенного творчества. Но самый важный дар, которым наградил Максима Бог — это его чистая, светлая, отзывчивая и добрая душа, — так характеризовал творчество певца художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Космический талант, невероятное внутреннее чувство звука, которое дано только таким как Максим Павлов. Умение слушать и слышать музыку изнутри – есть истинный дар. Его проникновенное и исконное пение помогает людям жить, — эти слова о певце принадлежат заслуженному артисту России, профессору РАМ им. Гнесиных, дирижеру народного оркестра «Академия» Борису Сергеевичу Ворону.
В концертной программе «Дорога к дому» прозвучат русские и белорусские народные песни, авторские произведения Максима Павлова, а также популярные песни советских композиторов.

Возрастная категория: 12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn