В Центре медицинской реабилитации организована работа кабинета нарушений памяти

Прием здесь ведут врач-невролог, врач-гериатр и врач-психиатр.

В Кировской области реализуется комплекс мер, направленных на создание дополнительных условий для улучшения качества и продолжительности жизни граждан пожилого возраста.

Тенденция увеличения числа граждан старше трудоспособного возраста не вызывает сомнений. Всем известно, что старение – это необратимый биологический процесс, характеризующийся постепенным снижением адаптационных возможностей и развитием ассоциированных с возрастом заболеваний, – рассказала главный гериатр региона, главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина. – Врачи-гериатры являются профильными специалистами для данной категории граждан. Гериатрическая помощь направлена на то, чтобы не допустить или его прогрессирование, сохранить активность пожилых пациентов и независимость в повседневной жизни, а, значит, качество жизни в целом.

Для кировчан на базе Центра медицинской реабилитации организована работа кабинета нарушений памяти. Прием здесь ведут врач-невролог, врач-гериатр и врач-психиатр. С помощью скрининговых шкал для оценки когнитивных функций определяется степень нарушений, составляется индивидуальный план лечения и реабилитации. Специалистами центра проводятся когнитивные тренинги, школы ухода для родственников пациентов, важным направлением работы является профилактика падений у пациентов пожилого и старческого возраста. При наличии медицинских показаний пожилой пациент направляется для лечения в отделение амбулаторной реабилитации или круглосуточный стационар Центра медицинской реабилитации. Запись в кабинет нарушений памяти доступна как в сервисе «Электронная регистратура», так и по тел. 64-28-40.

Центр медицинской реабилитации имеет богатый опыт успешной реализации социально-значимых для региона проектов, направленных на профилактику преждевременного старения. Специалисты учреждения подчеркивают, что одним из важнейших условий успешности лечения когнитивных нарушений является их раннее выявление.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn