ВятГУ признан лидером по работе со «сложными» категориями граждан в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография»

Крупнейший вуз Кировской области оказался на 1 месте по итогам работы с безработными и гражданами под риском увольнения и вошел в десятку организаций-лидеров по работе с молодежью в возрасте до 35 лет

Напомним, что Вятский государственный университет реализует федеральный проект «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».

В числе 145 образовательных организаций - региональных партнеров Томского государственного университета, федерального оператора проекта, ВятГУ осуществляет бесплатное обучение различных категорий граждан востребованным специальностям и обеспечивает им дальнейшее трудоустройство.

По данным ТГУ, наибольшие сложности у вузовской сети вызывает работа со «сложными» категориями: безработными и гражданами под риском увольнения, а также молодежью до 35 лет. В Вятском государственном университете эти проблемы полностью сняты – вуз успешно работает в том числе и со «сложными» категориями.

По результатам реализации проекта «Содействие занятости» ВятГУ занял первое место по работе с безработными и гражданами под риском увольнения и вошел в десятку вузов-лидеров по работе с молодежью в возрасте 35 лет. В этом заслуга команды университета и ответственной за реализацию проекта в ВятГУ Татьяны Кудрявцевой, заместителя руководителя департамента образования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn