Чем может быть опасен фаст-фуд на завтрак

Врачи советуют не пренебрегать завтраками. Люди часто завтракают в фаст-фуд кафе. Подобное питание может поспособствовать развитию опасных заболеваний желудка и росту уровня холестерина в крови, предупреждают диетологи.

Как пишет LIVE24.RU., одним из вреднейших для здоровья завтраков эксперты считают шоколадные маффины. В состав этого продукта входит большое количество рафинированных углеводов, сахара и жиров, от чего повышается сахар в крови, замедляется обмен веществ и может начаться воспаление кишечника, сообщает портал "Народные Новости".

Вторым по вредности диетологи называют гамбургер. Несмотря на питательность это блюдо имеет повышенное содержание жира и соли. Жир повышают уровень холестерина в крови, а соль обезвоживает организм.

Далее следуют черничный йогурт и парфе из дикой черники. Сюда добавляют большое количество сахара и консерванты. Кроме того, вредным считается микзавтрак. В популярных фаст-фуд кафе в утреннем меню наличествуют целые комплексы для завтрака, содержащие избыток жира и соли, предупреждают специалисты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn