Стала известна судьба мужчины, на которого в Зуевском районе напал медведь

Пострадавший получил всю необходимую хирургическую помощь на месте

Напомним, в середине сентября 42-летний житель села Лема Зуевского района вечером отправился в центр населенного пункта. Дорога с окраины населенного пункта пролегала через пруд и лесополосу. Буквально в 150 метрах от дома он встретился с медведем.

Испугавшись дикого животного, мужчина лег на землю лицом вниз, накрыл голову руками и стал кричать. Медведь напал на мужчину и нанес ему множественные рваные раны лица, предплечья и кисти, после чего убежал. Пострадавший смог самостоятельно добраться до ближайшего дома, откуда была вызвана скорая помощь.

Прибывшая бригада медиков доставила пациента в Зуевскую ЦРБ. Вврач-хирург Никита Мусихин оказал пострадавшему всю необходимую хирургическую помощь, пациент был госпитализирован в ЦРБ. В стационаре мужчина провел 9 дней и все еще продолжает наблюдаться в амбулаторных условиях. Его жизни ничего не угрожает.

Как рассказала главный врач Зуевской ЦРБ Ольга Овечкина, произошедший случай с диким животным является нетипичным для района и впечатлил даже опытных медицинских работников. Для молодого хирурга история с медведем стала «боевым крещением». Он недавно приступил к работе после окончания медуниверситета, где обучался по целевому направлению.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn