Врачебный штаб Лузской ЦРБ пополнили 4 молодых специалиста

Новые сотрудники – выпускники местных школ, которые обучались по целевым договорам.

В сентябре врачебный штат Лузской центральной районной больницы пополнился сразу четырьмя молодыми специалистами: два участковых врача-терапевта и два врача-стоматолога.

Все наши новые сотрудники – выпускники лузских школ, которые обучались по целевым договорам с центральной районной больницей. Трудоустройство врачей позволило полностью укомплектовать участковую терапевтическую службу, а также стоматологическую службу нашей больницы. Запись к специалистам уже доступна в электронной регистратуре, – рассказала главный врач Лузской ЦРБ Елена Савельева.

В настоящее время от Лузской ЦРБ в Кировском ГМУ обучаются 6 студентов: 5 – на лечебном факультете и 1 – на педиатрическом, еще 2 студента-целевика проходят профессиональную подготовку в Кировском медицинском колледже.

В настоящее время по целевым договорам с учреждениями здравоохранения Кировской области в медицинских вузах обучается более 600 студентов по программам специалитета и свыше 190 человек – в ординатуре, – сообщил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Для улучшения условий труда и возможности профессиональной реализации медицинских кадров в районах в рамках федерального проекта модернизации первичного звена ведется комплексное обновление инфраструктуры медицинских организаций, оснащение центральных районных больниц современным оборудованием и транспортом для выездной работы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО «Восторг 52». ИНН 5262351728. erid: 2SDnje5UtnK
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG