«Динамо» покорило «Золотое кольцо»

Титул победителей третьего дивизиона кировские футболисты добыли в заключительном матче сезона

Накануне в Череповце прошел матч, в котором местный одноименный клуб встречался с кировским «Динамо». Перед матчем обе команды претендовали на победу в розыгрыше Первенства Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». И если «Череповец» в этой игре устраивала и ничья, то вот кировчанам для триумфа нужна была только победа, поскольку «Динамо» отставало на одно очко от соперника.

Вплоть до середины второго тайма нули на табло целиком и полностью устраивали хозяев поля. Однако автогол Александра Солодкова и гол Алексея Пугина перед самым финальным свистком склонили чашу весов в пользу «Динамо». 2:0 - и титул уезжает в Киров!

Напомним, сезон 2022 года был для кировского «Динамо» дебютным в розыгрыше «Золотого кольца». В начале турнира динамовцы чередовали крупные домашние победы с не менее крупными гостевыми поражениями. Дело в том, что в домашних матчах за бело-голубых играли опытные игроки, а на выезде честь команды защищали молодые ребята в возрасте 18-19 лет.

В результате в 18 матчах сезона «Динамо» одержало 12 побед, один раз сыграло вничью и пять раз проиграло. Еще один кировский клуб «Факел», также выступающий в «Золотом кольце», не смог повторить свой прошлогодний успех и завоевать бронзовые медали турнира, заняв итоговое пятое место.



Добавим, что в 2023 году руководство «Динамо» намерено вернуть клуб в число профессиональных клубов страны, заявив команду для участия во второй лиге отечественного футбола.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn