Житель Зуевского района создает музей ретро-автомобилей

Владимир Возисов 21 год строит музей напротив родного села Мухино. Теперь большая стройка позади, и 63-летний пенсионер планирует закончить дело своей жизни.


- Я об этом мечтал с детства, но начал осуществлять мечту только в 90-е, - вспоминает Владимир. - Тогда смутное было время, поэтому многие автомобили для моей коллекции достались почти даром.

Так, свой первый автомобиль ГАЗ-67 Владимир Дмитриевич приобрел по цене двух велосипедов. Когда после реставрации он решил опробовать машину в поле, сотрудники ГАИ забрали авто на штрафстоянку.

- Конечно, штраф я уплатил. Теперь стражи порядка относятся ко мне с пониманием, знают про мое увлечение, - улыбается Владимир.
Будущий музей ретро-автомобилей находится на месте бывшего кирпичного завода в Зуевском районе. Фото Ю. Карелина.

Основу экспозиции музея составит личный автопарк пенсионера - 25 экземпляров старых мотоциклов и автомобилей. Жемчужиной коллекции станет самодельный репликар ГАЗ-67.
Жемчужиной коллекции станет самодельный репликар ГАЗ-67. Фото Ю. Карелина.

- Соседи все это называют придурью. Попрекают, что все свободные деньги пускаю на такую ерунду, а сам волочу голодное существование. Жена категорически против. Только дети и поддерживают! - сокрушается пенсионер.

Но несмотря на отсутствие понимания со стороны жителей села, Владимир день за днем воплощает свою мечту и надеется, что через год-полтора музей распахнет свои двери для первых посетителей.

Благодарим за помощь strizhata.ru!
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn