Кировские акробаты завоевали золото на областных соревнованиях

В Кирове состоялись чемпионат и первенство области по спортивной акробатике.

В соревнованиях приняли участие около 340 воспитанников спортшкол столицы региона, Слободского, Котельнича и Орлова. Ребята боролись за право попасть в состав сборной Кировской области по спортивной акробатике на 2023 год.

По итогам турнира больше всех медалей завоевали воспитанники первой спортивной школы города Кирова, среди которых 59 победителей и 45 призеров.

Сильнейшие программы показали чемпионы Кировской области, спортсмены сборной России: женская пара СШОР № 8 Кира Феофилактова и Дарина Новоселова и мужская пара СШ № 1 Иван Дерендяев и Матвей Черных.

Добавим, что для кировчан, которые составляют основу региональной сборной, соревнования стали контрольной тренировкой перед командным чемпионатом России, который пройдет с 18 по 23 октября в Воронеже.