Житель Кирово-Чепецкого района украл строительные инструменты из 4 домов

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

В полицию поступили сообщения о кражах, совершенных в деревне Железовка Кирово-Чепецкого района.

В строящийся дом одного из местных жителей проник неизвестный. Из жилища он похитил перфоратор, угловые шлифовальные машинки и телевизор общей стоимостью 10 тысяч рублей.

Из строительного вагончика другого потерпевшего были похищены инструменты на 50 тысяч рублей: шуроповерты, перфоратор, электролобзик, циркулярная пила и другое.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель села Ильинское Кирово-Чепецкого района. Он признался в содеянном.

В отношении подозреваемого были возбуждены два уголовных дела.

В ходе следствия выяснилась причастность молодого человека и к другим преступлениям. В Железовке он проник в жилой дом и похитил телевизор и электроинструмент стоимостью 30 тысяч рублей. А в садоводческом товариществе, расположенном неподалеку, предполагаемый злоумышленник, проникнув в дачный дом и хозпостройку чепчанина, похитил телевизор, бензопилу и шлифмашинку на общую сумму 48 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела.

На время следствия подозреваемый находится под домашнем арестом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdhBifU
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw