19 октября главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житнев провел онлайн-приём граждан. Во время встречи обсуждались многие проблемы нашей области. В том числе вопросы задавали и жители Афанасьевского района.
Одной из самых актуальных проблем посёлка Афанасьево является нехватка мест в местной школе. Директор учреждения обратилась к инспектору с вопросом о строительстве дополнительного корпуса начального звена. В настоящее время здание 1982 года постройки даже работая в две смены, не справляется с нагрузкой. Кабинетов не хватает, из-за чего затруднена организация внеурочной деятельности.
Житенев пообещал, что в рамках его компетенции будут предприняты меры по решению данного вопроса. По итогам приёма главный инспектор дал поручение и.о. Афанасьевского района взять на личный контроль исполнение данных указаний.