Уступили, но оставили приятное впечатление

Кировская «Родина» провела свой второй матч регулярного сезона Чемпионата России по хоккею с мячом

9 ноября команда Игоря Коноплёва гостила в Иркутске, где встречалась с местной «Байкал-Энергией». Еще по итогам воскресного матча, в котором «Родина» уступила «СКА-Нефтянику» 1:11, главный тренер кировчан отметил, что его команды находятся на абсолютно разных полюсах и решают абсолютно разные задачи. Те слова отлично подходили и для сегодняшнего матча, перед началом которого главный редактор «Первоисточника» Антон Погудин пообщался с ведущими предматчевого шоу на иркутском телеканале «Аист». В своих прогнозах Антон Погудин отметил, что если «Родина» не проиграет с разницей более чем в 10 мячей, результат встречи можно будет признать неплохим.

Реальность же оказалась даже лучше предматчевых прогнозов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу иркутян, а местные болельщики явно было в недоумении.

Да, во втором тайме хозяева забили еще четыре мяча, поведя 6:0. Однако концовка матча осталась за кировчанами. - дублем отметился капитан команды Евгений Леухин - оба мяча забиты со стандартов. А на табло 6:2 в пользу «Байкал-Энергии».

Мы сделали хороший шаг по сравнению с матчем в Хабаровске, выполнили план на игру. Создали хорошие моменты, стандарты неплохо разыгрывали. А так - хороший, открытый хоккей. Не отсиживались в обороне, старались контратаковать. Помогалми друг другу, бежали, - сказал на послематчевой пресс-конференции Игорь Коноплёв

Отдельных слов благодарности заслуживают двое болельщиков «Родины», добравшихся до Иркутска. А свой следующий матч «Родина» также проведет на выезде. Уже 13 ноября кировчане сыграют с новосибирским «Сибсельмашем»

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn