1400 пенсионеров Кировской области прошли обучение, как записаться к врачу через Госуслуги

В роли учителей выступают сотрудники многофункциональных центров и медицинских организаций региона.

В Кировской области продолжается обучение граждан старшей возрастной группы записи на прием к врачу через Интернет. Специальные обучающие семинары о возможностях портала Госуслуг проводятся силами сотрудников многофункциональных центров и медицинских организаций региона. На сегодняшний день специалисты провели более 140 мероприятий, обучено порядка 1400 человек.

Самостоятельно записаться на прием можно к участковым терапевту, педиатру, врачу общей практики, офтальмологу, лор, хирургу, неврологу, стоматологу, кардиологу и акушеру-гинекологу. При отсутствии свободных мест для записи в электронном сервисе пациент может обратиться лично или по телефону в регистратуру медицинской организации, при возникновении вопросов – к заведующему поликлиникой. Запись к таким специалистам, как гастроэнтеролог, аллерголог, ревматолог, онколог, нефролог, уролог и другим врачам узкой специализации проводится только через своего участкового доктора.

Как рассказала главный врач Арбажской центральной районной больницы Надежда Конышева, на сегодняшний день в районе проведено уже 3 встречи с жителями старшей возрастной группы.

Все обучающие семинары проводятся в администрации района. Это очень удобно, так как в этом же здании располагается МФЦ. Граждане имеют возможность непосредственно здесь создать личный кабинет на ЕПГУ и на практике попробовать самостоятельно записаться к врачу. Многие отмечают, что такой вид записи для них более удобен, чем по телефону, поэтому наши встречи очень полезны для жителей. Кроме того, граждане сразу могут озвучить здесь вопросы по организации медицинской помощи и получить ответы из первых уст, – рассказала Надежда Конышева.

Данная работа проводится по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова. Также министерством здравоохранения региона разработаны информационные материалы о возможностях записи на прием к врачу и работе в личном кабинете ЕПГУ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn