В Вятскополянском районе идет капитальный ремонт стоматологической поликлиники

Подразделение местной ЦРБ будет оформлено в специально разработанном для проекта фирменном стиле

Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу усовершенствовать систему оказания медицинской помощи и развития инфраструктуры, а также материально-технической базы медицинских организаций. И проект модернизации первичного звена здравоохранения помогает решить эту задачу. В рамках программы модернизации ведется масштабное обновление инфраструктуры медицинских организаций в районах Кировской области.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2022-2025 годах запланировано возведение 146 новых модульных зданий для фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, отделений врачей общей практики и врачебных амбулаторий, еще 89 зданий районных больниц и их подразделений будут капитально отремонтированы, - сообщил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В Вятских Полянах в настоящее время ведется капитальный ремонт стоматологической поликлиники. Проектом предусмотрено комплексное обновление всех помещений структурного подразделения центральной районной больницы.

Как рассказала главный врач Вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова, в подразделении осуществлена замена окон, укладка плитки в хирургическом кабинете, санитарных помещениях. Проведена модернизация систем водоснабжения и водоотведения. В настоящее время завершаются работы по монтажу люков для обслуживания труб отопления. Практически полностью выполнена укладка напольной плитки. Ведется монтаж двигателей для вентиляции.

Стены в коридорах выровнены стекломагниевыми панелями. На следующей неделе запланирована установка дверей и начало косметической отделки.

Косметическая отделка будет проводиться с использованием фирменного стиля проекта модернизации первичного звена, в который заложены принципы доступности и комфорта при получении медицинской помощи. Так, зоны взрослого и детского приема будут обозначены цветом, появится удобная навигация, информационные стенды, – рассказала Елена Селиванова. – Для наших маленьких пациентов появится рекреационная зона со столиком для рисования.

Главный врач отмечает, что проект модернизации позволит создать качественно новые условия получения стоматологической помощи для жителей района. Однако, актуальным остается вопрос обеспечения комфортной среды на прилегающей к зданию стоматологической поликлиники территории.

Мы уже обратились в администрацию города Вятские Поляны по вопросу ремонта подъездных путей к поликлинике, а также готовим обращение в Городскую думу, чтобы совместно найти решение данного вопроса, – дополнила Елена Селиванова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn