Капитальные ремонты школ в районах Кировской области преподнесут как «предновогодние подарки» для учащихся

До конца года ученики всех школ, в которых сейчас идут работы, вернутся в свои образовательные организации.

Заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, курирующая образование, в своих соцсетях рассказада о прошедшем совещании, на котором обсуждался вопрос реализации капитальных ремонтов в школах региона.

По словам профильного зампреда, по всем объектам идет контроль за соблюдением сроков. Открытие этих школ станет отличным предновогодним подарком для ребят, написала Шумайлова.

Так в школе с. Талица Фаленского района ремонтные работы завершены на 98%. В здании ведется покраска кабинетов, облицовка стен и полов плиткой, монтаж потолков.

В Светлополянской школе продолжается ремонт лестничных маршей, спортзала, полов в медкабинетах и пищеблоках, электротехнические и сантехнические работы.

В школе пгт Пинюг ведется отделка кабинетов 1 этаже, в мастерской и коридорах, монтаж сантехники, электротехнические работы, ремонт полов на 2 этаже.

Открытия школы №7 г. Кирово-Чепецка с нетерпением ждут и дети, и родители. Здесь завершаются работы по ремонту запасных выходов, монтаж водосточной системы, облицовке плиткой лестничных маршей и установка ограждений. Сроки сдачи в эксплуатацию этой школы неоднократно срывались и переносились

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn