Симаков прокомментировал скандал со сносом голубятни

На ее месте планируют построить детский сад

Напомним, на улице Дерендяева, 7 планируют демонтировать голубятню, построенную местными жителями. В теруправлении Октябрьского района сообщили, что сооружение находится на муниципальной земле и является самовольной постройкой. Сейчас идет проектирование нового социального объекта – детского сада на 100 мест, который планируется построить на данной территории.

Голубятня установлена здесь незаконно, у собственников нет подтверждающих документов на право пользования муниципальной землей. Кроме того, сооружение не соответствует санитарным и пожарным нормам безопасности. В непосредственной близости от детского сада размещение голубятни запрещено. Мы выезжали на место и встречались с местными жителями, разъяснили ситуацию и готовы предъявить все документы, подтверждающие законность демонтажа объекта, - рассказали в теруправлении.

Скандал со сносом голубятни достиг таких размеров, что ситуацию пришлось комментировать главе администрации Кирова Вячеславу Симакову.

В настоящее время сооружение находится на муниципальной территории и никаких голубей там нет уже больше 10 лет. Территория, на которой она находится, будет использована для строительства здания детского сада. К слову, в микрорайоне рядом альтернативных детских садов, в настоящее время нет. Кроме того, голубятня была самостоятельно перестроена, была увеличена высота, а под ней выкопана яма, которая используется для хранения банок с заготовками. Не считаю, что это сооружение является какой-то достопримечательностью, к тому же не используется по прямому назначению долгое время и может даже представлять опасность. Переносить из-за этого строительство образовательной организации так же не имеет смысла. Другого варианта развития событий, кроме как снос это сооружения, я не вижу. Дополнительно провел беседу с руководством территориального управления по Октябрьскому району, на тему корректного общения с жителями, - написал Симаков в своем телеграм-канале

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn