На Всероссийскую олимпиаду по ОБЖ поедут 5 кировских школьников

Около 60-ти старшеклассников из Кировской области приняли участие в областной олимпиаде по ОБЖ. В итоге пятеро школьников, занявших призовые места, получили возможность защищать честь Кировской области на Всероссийском этапе олимпиады.

Первым этапом олимпиады была демонстрация знаний в вопросах индивидуальной безопасности в повседневной жизни, знаний нормативных документов в области безопасности жизнедеятельности, основ военной службы и медицины.


После чего сотрудники 2-й пожарной части провели практическую часть – действия при условном тушении пожара. По легенде произошло возгорание электроприбора под напряжением и разлившегося бензина.


– После сигнала «Действуйте!» ученики надевали боевую одежду пожарного, затем выбирали один из трех огнетушителей (углекислотный, порошковый и воздушно-пенный) и приступали к тушению, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области. – Оценивалась правильность выбора марки огнетушителя по виду горючего материала и умение им пользоваться.

В итоге победителями региональной олимпиады стали Илья Огородников (п. Торфяной, Оричевский район), Павел Созинов (п. Ленинская искра, Котельничский район), Олеся Губина (школа №18, г.Киров), Иван Огорельцев (школа №1, г. Котельнич), Чубукин Андрей (п. Торфяной, Оричевский район). Они отправятся на Всероссийскую олимпиаду по ОБЖ, которая пройдёт в апреле в Москве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn