На снегу возле котельных в Нижнеивкино обнаружили сажу. Это может свидетельствовать о нарушениях при накоплении отходов шлака

В адрес министерства обратился житель пгт.Нижнеивкино с жалобой на неэффективную работу газоочистных установок в котельных КОГУП «Облкоммунсервис»

Сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области проверили сообщение о нарушениях на территории котельных в Нижнеивкино. В ходе выездного обследования на снежном покрове обнаружены следы сажи. Данный факт может свидетельствовать о недостаточной очистке дымовых газов, образующихся при сжигании твёрдого топлива. Также установлено, что шлак накапливается в нарушение санитарного и экологического законодательства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeHL5sD
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG