В Нагорске отремонтируют спортзал и лыжероллерную трассу

Средства на работы направят из областного бюджета

Итоги рабочей поездки в Нагорский район губернатор Кировской области Александр Соколов подвел на встрече с главой муниципального образования Владимиром Булычевым.

Посетили север района, замечательные, красивейшие места. В селе Синегорье работает просто чудесная школа, которая стала центром культурного кода села, с удивительным коллективом и замечательным краеведческим музеем. Предприятия посмотрели, встретились с предпринимателями и жителями. И теперь хотелось бы выслушать, чем правительство может помочь району, — сказал Александр Соколов.

Владимир Булычев поблагодарил губернатора за внимание к проблемам муниципалитета и за уже принятое решение о ремонте железобетонного моста через реку Кобру, расположенного недалеко от пгт Нагорск. Также принято решение, что областной бюджет поможет с содержанием этого моста. Поручение держать вопрос на контроле Александр Соколов дал заместителю председателя правительства Алексею Жердеву.

Еще один наболевший вопрос для нас – ремонт детско-юношеской школы «Факел». На сегодня это единственный спортивный зал в районе, и он требует ремонта. Кроме того, необходимо провести и ремонт лыжероллерной трассы, — сказал Владимир Булычев.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Михаилу Сандалову проработать вопрос и определить механизм выделения средств на поэтапный ремонт спортивного зала. А по ремонту лыжероллерной трассы Александр Соколов дал поручение региональному министерству спорта внести объект в программу ремонта.

Единственное спортивное заведение района, конечно, должно быть отремонтировано. Сомнений в этом нет. Нужно найти варианты включения работ в программы, — сказал Александр Соколов.

Также на встрече Александр Соколов еще раз подчеркнул, что для развития района необходимо думать об открытии в Нагорске средне-специального учебного заведения, чтобы молодые люди после школы не уезжали, получали профессию на малой родине, а затем могли устроиться на работу на местные предприятия.

Этот вопрос надо решать совместно с предприятиями. В районе много лесозаготовителей, которым нужны сотрудники, и поэтому именно с ними нужно проработать вопрос о создании техникума, — заключил Александр Соколов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn