В Центре медицинской реабилитации завершился ремонт приемного отделения стационара

Здесь провели перепланировку, комплексный капремонт и закупили новое оборудование.

В Центре медицинской реабилитации ведутся масштабные преобразования – проводится ремонт помещений, оснащаются современным оборудованием все структурные подразделения, создаются благоприятные условия для пребывания пациентов. Одним из итогов проделанных работ стал ремонт приемного отделения стационара Центра

Как рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина, в отделении проведена полная перепланировка и комплексный капитальный ремонт, заменены напольные покрытия и потолок, установлены современные перегородки, обновлены двери и медицинская мебель. Это позволяет пациентам комфортно общаться с медицинским работником, а сотрудникам – работать с документацией. Полностью отремонтированы лестницы, установлены новые перила, а стены холла и лестничных пролетов украшают пейзажи.

Помимо нового современного облика учреждение получило и новейшую технику. Проведено масштабное обновление лечебно-диагностической базы нашего Центра. Помимо комплекса реабилитационного оборудование сюда поставлены новый аппарат ультразвуковой диагностики, дефибрилляторы, ультразвуковые системы для физиотерапии, – сообщила Анна Пересторонина. – Все оборудование и мебель соответствуют стандартам оснащения реабилитационных отделений и введено в работу всех подразделений Центра медицинской реабилитации.

Также закуплены кровати с электроприводом, механические кровати и современные массажные кушетки. Напомним, ранее в учреждении были отремонтированы палаты, установлены функциональные кровати и новая медицинская мебель. Ремонт завершен и в спортивных залах учреждения. Там уже установлены новые тренажеры, которые активно используются в реабилитации пациентов. В стационаре Центра установлен новый лифт, средства на его замену были выделены из областного бюджета.

Закуплено 116 единиц медицинских изделий, в том числе 11 – для медицинской реабилитации детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что службе медицинской реабилитации как взрослого, так и детского населения уделяется особое внимание.

От профессионализма наших врачей зависит не только процесс выздоровления пациентов, но и их дальнейшее восстановление, возвращение к привычной для них жизни, трудоспособность. Федеральный проект «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» нацелен на комплексную модернизацию системы медицинской реабилитации под потребности пациента. Эта работа имеет колоссальную значимость для здоровья и качества жизни человека, – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn