Сергей Чурин: Главная задача для меня – улучшить жизнь людей, и я буду делать все, чтобы этого добиться

Депутат заксобрания представил избирателям ежегодный отчет

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области готовят ежегодные отчеты перед своими избирателями. Руководитель фракции «Единая Россия», председатель комитета по бюджету Сергей Чурин рассказал о свой законотворческой деятельности. В документе сказано, что в 2022 году он стал инициатором 7 законопроектов и 2 проектов постановлений Законодательного собрания. Шесть инициатив уже подписаны, а постановления приняты.

В течение года работал над исполнением наказов. Вместе с помощниками выезжали с рабочими визитами в районы, встречались с жителями, оказывали поддержку бюджетным и общественным организациям. Практику личных встреч и рабочих поездок в округ буду продолжать. Нужно, чтобы люди узнавали о принятых законодательных решениях, а мы своевременно получали обратную связь, – сообщил Сергей Чурин. Он также выразил благодарность жителям Белохолуницкого, Зуевского и Нагорского районов за совместную работу и поддержку в решении вопросов округа.

Законотворческая деятельность

В 2022 году Сергей Чурин выступил на пленарных заседаниях по вопросам формирования бюджета, поддержки предпринимательского сообщества и незащищенных слоев населения, выступал за развитие инвестиционной деятельности в регионе.

Главным итогом работы комитета по бюджету, председателем которого является Сергей Чурин, безусловно стало принятие Законодательным собранием областного бюджета на предстоящий трехлетний период.

Благодаря активной и слаженной работе депутатов, конструктивному взаимодействию с губернатором и правительством области, мы не только сохранили все меры социальной поддержки людей, но и установили новые, – отметил парламентарий.

Ключевым решением в рамках работы комитета стало – несмотря на ситуацию в мире, стране, регионе – сохранение социальной ориентированности бюджета.

Например, депутаты поддержали участников специальной военной операции и их семьи, выделив универсальное пособие, также средства были выделены на обеспечение безопасности школьников и студентов, детский спорт, местные инициативы, ремонт школ, детских садов, объектов культуры и спорта, на поддержку детей-сирот.

В 2022 году депутаты серьезно поддержали бизнес, приняв ряд законов, связанных со снижением налоговых ставок и предоставлением налоговых льгот, – заметил председатель профильного комитета. – Воспользоваться налоговыми льготами смогут порядка 10 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

В октябре 2022 года Сергей Чурин принял участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по проекту федерального бюджета на предстоящие три года. Парламентарий отметил, что бюджетные слушания – всегда особенно важны для регионов.

Решение проблем округа

В 2022 году к депутату поступило 74 обращения избирателей, не считая вопросов, звучавших на встречах с жителями районов.

Как заверил Сергей Чурин, ни одно поступившее обращение не осталось без внимания и ответа.

Например, жители села Троица Белохолуницкого района обратились с просьбой об оказании финансовой помощи на восстановление храма Святой Троицы Живоначальной, построенного в 1804-1808 годах. Депутат выполнил просьбу избирателей – деньги были перечислены местной православной организации.

К парламентарию обращались по вопросам недостаточного уличного освещения; по вопросам капитального ремонта дорог, обустройству спортивных и образовательных объектов.

В Нагорском районе избиратели поднимали вопросы о выплате пенсий за выслугу лет муниципальным служащим, об индексации ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда.

Вопросы граждан решены:

  • оказана финансовая помощь в восстановление храма в селе Троица Белохолуницкого района
  • принято решение о строительстве пристроя к зданию детской школы искусств в Зуевке
  • приобретены светильники для уличного освещения в Зуевке
  • подготовлена ПСД на ремонт дороги ул. Свердлова в Зуевке
  • приобретен музыкальный инструмент для Мулинского сельского дома культуры
  • отремонтирована дорога от пос. Дубровка до трассы Белая Холуница – Кирс
  • Для студентов Зуевского техникума организована практика на «Кировском машзаводе 1 Мая» (входит в группу «Сельмаш»)

Инициативная поддержка

Депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Чурин внес предложения по мерам, направленным на сохранение действующих промышленных предприятий и на предотвращение социальных проблем, в условиях внешних финансовых и экономических ограничений, а также в связи с началом специальной военной операции.

Важно отметить, что предприятие «Кировский машзавод 1 Мая» (входит в группу «Сельмаш»), генеральным директором которого является Сергей Чурин, регулярно принимает участие в сборе и отправке гуманитарного груза на Донбасс.

Что касается социальных проектов, то Сергей Чурин оказал финансовую поддержку в реализации проекта «Центральная площадь» в Радужном, проведении VI фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Все вместе» в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Старшее поколение».

Депутат также принял участие во всероссийской акции «Собери ребенка в школу»: приобретены и переданы в Региональную общественную приемную школьные принадлежности. Школьные рюкзаки были переданы в школу поселка Дубровка Белохолуницкого района.

В конце 2022 года парламентарий в рамках акции «Елка желаний 2022» исполнил мечту десятилетнего мальчика из Кирова.

Благодарю каждого, кто помогает мне в работе, кто небезразличен к делам района и окружающим людям, кто, несмотря на трудности, стремится работать на результат. Как депутат и как человек всегда готов оказать поддержку. Главная задача - улучшить качество жизни людей, и я буду делать все, что от меня зависит, – добавил Сергей Чурин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn