В Кирове депутаты предложили провести реорганизацию двух комитетов Законодательного Собрания

Изменения коснутся комитета по бюджету и комитета по аграрной политике и предпринимательству.

В Законодательном Собрании Кировской области предложили провести реорганизацию двух комитетов. Изменения коснутся комитета по бюджету и комитета по аграрной политике и предпринимательству. Предложено перераспределить полномочия и сформировать два новых комитета.

К полномочиям вновь образуемого комитета по экономике, бюджету и развитию предпринимательства предлагается дополнительно отнести вопросы предпринимательства и торговли. Полномочия комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий дополняются темой социального развития села. В связи с этим потребуется внести изменения в пять постановлений Законодательного Собрания.

Изменения обусловлены необходимостью комплексного рассмотрения вопросов поддержки предпринимательства во взаимосвязи с вопросами экономической политики, стратегического планирования и бюджетной системы. В условиях проведения специальной военной операции, введения политических и экономических санкций нам крайне важно как вопросы дохода бюджета, так и вопросы поддержки наших добросовестных предпринимателей консолидировать в руках одного комитета, который сейчас этими вопросами не занимается. Не менее важно, особенно с учетом инициированных руководством области программ по развитию сельских территорий, более глубоко заниматься проблемами села, - обосновал предложение председатель комитета по регламенту Законодательного Собрания Роман Титов.

После обсуждений комитет единогласно поддержал проект постановления и рекомендовал включить данный вопрос в повестку очередного заседания Законодательного Собрания, которое пройдет 16 февраля.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn