Кировские спортсмены завоевали 7 медалей на соревнованиях по ледолазанию

Победителями Кубка России стали кировчане Мария Толоконина и Никита Глазырин.

В Кирове 12 марта завершился финальный этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «ледолазание». Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из 15 регионов. Они соревновались в двух видах программы: лазание на трудность и на скорость.

В соревнованиях на скорость кировчанка Екатерина Тимохина завоевала золото. На втором месте – Наталья Савицкая из Кемеровской области, на третьем – Алена Власова из Кирова. В этой дисциплине среди мужчин соревнования выиграл кировчанин Никита Глазырин. Серебро завоевал Николай Маслов из Кемеровской области, бронзу – Павел Шубин из Кирова.

В соревнованиях на трудность кировские спортсменки заняли весь пьедестал: золото у Марии Толокониной, серебро у Ирины Дубовцевой, бронза у Полины Братухиной.

Среди мужчин победу одержали спортсмены из Кемеровской области Георгий Дуплинский, второе место занял Егор Зиновьев, третье – Иван Лощенко.

Кировчане Мария Толоконина и Никита Глазырин стали обладателями Кубка России.