В Кирове спасли маленького рысëнка

Мамы-рыси рядом с ним не было

Накануне мы рассказывали, что волонтеры центра спасения животных Большое гнездо несколько дней разыскивали в Кирове котёнка рыси, который забрел на городские улицы.

Судя по следам, мамы-рыси рядом с котёнком не было - следы на снегу были маленькие и одиночные. По словам волонтеров, это говорит о том, что рысёнок остался сиротой, а в его возрасте самостоятельно выжить в дикой природе он бы не смог, поэтому и вышел в город, чтобы найти себе пропитание. Здесь его видели сразу несколько кировчан, а волонтеры начали прикармливать котёнка.

Планомерная подкормка привела рысёнка вновь прямо к стенам нашего стационара. Убедившись, что он регулярно приходит и съедает гостиницы, мы установили специальную клетку-живоловку, в которую без вреда для себя вошёл рысёнок и дверка захлопнулась. Малыш ужасно худой, но к счастью с отличным аппетитом и весьма буйным характером, его можно подготовить к самостоятельной жизни, чтобы он больше никогда не побирался по помойкам и частным дворам, а был сильным и свободным зверем. Такая подготовка пройдёт в специализированном центре реабилитации рысей. Пока же рысь живёт у нас и проходит карантин по бешенству, - сообщили волонтеры

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn