Коллектив ГК ИНМЕДИА побывал с экскурсий в Ботаническом саду ВятГУ

Не выезжая за пределы города, нам удалось на полтора часа отвлечься будничных забот и познакомиться с коллекцией древесных растений.

Вы знали, что здесь встречаются растения как нашей вятской флоры, так и пришельцы из разных регионов мира? Обращает на себя внимание цветение разнообразных первоцветов - их в саду большое количество. Галантус, морозник, примула, хохлатка, крокус, тюльпан, гиацинт, нарцисс – эти весенние цветы обладают красотой, нежностью и изяществом, все вместе образуя чудесный цветочный ковер.

Особое внимание уделяется в ботаническом саду культивированию редких видов растений. А ещё в оранжерее Ботанического сада растёт настоящий гранат!

В саду установлены информационные аншлаги с архивными фотографиями об истории сада, его основателе подполковнике Алексее Истомине и растениях-долгожителях.

Этим летом посетителей ждет насыщенная программа. Экскурсии будут проходить по саду и оранжерее, проводиться лекции, в том числе по хищным растениям: они особенно полюбились как детям, так и взрослым.

Лето – пора отпусков и каникул, время работы детских лагерей. Для юных посетителей сада сотрудниками разработаны различные квесты – нет сомнения, что их участники смогут в увлекательной форме узнать много нового!

Также в ботаническом саду будет снова установлен «Белый купол»: там пройдут выставки и другие культурные события. А еще у Ботанического сада теперь есть свой аудиогид, который расскажет об интересных фактах и событиях из истории сада.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn